banner1

гастроэнтеролог

14:33 02-12-2015 / Джана / Черкесск, обратиться

Здравствуйте,у моего мужа(ему 27 лет) язва двенадцатиперстной кишки.Две с половиной недели назад у него были боли мы вызвали скорую,оказалось у него было внутреннее кровотеение и соответственно язва открылась,обошлось без операции,ему назначили нужные лекарства,в больнице он пролежал две недели,но после выписки,живот снова болит как прежде! Скажите пожалуйста почему?

Ответы

# 20:44 02-12-2015 Anna, обратиться
А соблюдает ли муж режим и был ли таков прописан?
http://medbooking.com/illness/jazva-dvenadcatiperstnoj-kishki
Значит, обращайтесь к врачу, не теряйте время.
# 14:52 13-12-2015 Uhanova_Ter, обратиться
Джана, при лечении любого заболевания ЖКТ первостепенное значение имеет соблюдение диеты и режима питания, исключение продуктов, вызывающих травматизацию слизистой или усиливающую выработку пищеварительных соков, отказ от курения, употребления алкоголя. К тому же, после стационарного лечения следует этап амбулаторного лечения и при осложненном течении язвенной болезни это будет явно не 2 недели. В качестве дополнительной терапии к уже проведенной и проводимой сейчас, можно попробовать добавить Галавит, он улучшает репаративные процессы слизистой в хроническом периоде 5 суток по 1 таблетке 4 раза в день, затем через каждые 3 суток по 1 таблетке 4 раза в день курсом до 3-х недель.