гастроэнтеролог

12:19 28-07-2024 / арина / омск, обратиться

здравствуйте
у меня хеликобактер пилори 3,4
в принципе все нормально, только еда не очень хорошо переваривается и головокружение, после еды бывает тянет на левой стороне ниже пояса.
мне прописали :
энтерол 250 , 2 р в день
де-нол 120 , 2 р в день
хайрабезол 20 , 2 р в день
амоксициллин 1000 , 2 р в день
клацид 500 , 2 р в день
скажите пожалуйста, нужно ли что-то дополнительное пить ?
я шесть дней хорошо питалась, постоянно тянул живот, потом поела чипсов и немного мучного и как рукой сняло….
сейчас все равно стараюсь правильно питаться, на завтрак овсянка, обед макароны из твердых сортов пшеницы, яблоки
может нужно пить витамины ? заранее спасибо за ответ

Ответы

# 13:05 28-07-2024 Аноним, обратиться
Вам не требуется никакого "правильного питания" и вообще каких либо диет. Пейте что назначено.
Боль внизу живота слева ни к хеликобактеру, ни к желудку вообще никакого отношения не имеет.
# 18:22 28-07-2024 арина, обратиться
Аноним,
вы точно знаете о чем говорите? на любом сайте написаны продукты которые вызывают осложнения из-за тяжести и перенасыщенности жирных и других элементов, да и гастроэнтеролог дал мне бланк с рекомендуемым питанием где нужно исключить большинство продуктов и питаться более щадящей пищей, так что не вводите в заблуждение.
# 19:32 28-07-2024 Аноним, обратиться
Диагноз у вас какой?
# 06:31 29-07-2024 садас, обратиться
Аноним,
там все понятно написано
# 07:11 29-07-2024 Аноним, обратиться
Где?
В вашем первом сообщении диагноз не указан.
# 13:42 04-08-2024 садас, обратиться
Аноним,
какая вам разница какой у кого диагноз, написали развернутый вопрос. я лично знаю, по прохождении тестов и про сдаче анализов врач-гастроэнтеролог дает «рекомендации», может знаете ?
вы врач? или любитель-теоретик