гастроэнтеролог

10:51 08-07-2003 / Светлана…, обратиться

Ультразвук показал, что у моего мужа в желчном пузыре два небольших камня (около 0, 8 см). Как сказали врачи камни недавно образовались, поэтому еще очень мягкие, так что можно было бы избавиться от них медикаментозным способом, но рекомендуют сделать операцию (говорят, что если камни появились один раз, то они будут появляться снова). Что говорит современная медицина: оперировать или растворять, или ультразвук. Расскажите, о приемуществах и недостатках каждого метода, пожалуйста.
Заранее спасибо Светлана Половец.

Ответы

# 12:03 08-07-2003 Флеров К.Е., обратиться
http: // www. e- surgery. ru/ 05main. htm
# 22:57 08-07-2003 Светлане Магадо…, обратиться
Светлана! Если плотные структуры в желчном пузыре не "оделись" в ещё более плотную оболочку, не склерозировались, то есть возможность остановить их рост.
"Камни" появились благодаря застою желчи в желчном пузыре и если заставить ж. пузырь работать, опорож-
нив его, отогнав из него застойную, уплотнившу-
юся желчь, не будет предпосылок к новому процессу камнеобразования.

Напишите мне на E- mail: mmm@hive2. sbin. org дос-
тупный Вам адрес и полное описание проведенной процедуры УЗИ исследования.
# 09:09 15-07-2003 Олег, обратиться
Ищу рецепты для выведения камней из почек