гастроэнтеролог

10:09 10-07-2003 / Ольга, обратиться

Есть проблемы с желудком, но гастроскопия сделать не получается. Слышала, что теперь можно делать УЗИ желудка. Где это можно сделать и как к этому подготовится. Оно так же результативна как гастроскопия или. .. по ней не видна полная картина заболевания?

Ответы

# 13:03 10-07-2003 Флеров К.Е., обратиться
Исследование проводится натощак, непосредственно перед ним надо выпить 0, 5- 1л воды. Оценивается внутренний контур, толщина и структура стенки желудка. Также можно визуализировать рефлюкс. УЗИ желудка в сравнении с гастроскопией гораздо менее информативно.
# 17:16 10-07-2003 Ольга, обратиться
Это примерно тоже самое что и рентген с барием? Я имеюю ввиду в плане информации о состоянии?
# 17:28 10-07-2003 Флеров К.Е., обратиться
нет