гастроэнтеролог

09:00 12-07-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Мне 52 года. При очередном обследовании УЗИ врач обнаружил у меня полипы в желчном пузыре. При повторном обследовании через 1, 5 месяца диагноз подтвердился. Возможно ли лечение полипов без операционного вмешательства. Если да, то может быть Вы подскажите наиболее эффективные методы лечения. Ведь я проживаю в Приморском крае, здесь врачи предлагают только один вариант - операцию.
Большое спасибо.

Ответы

# 19:47 12-07-2003 Флеров К.Е., обратиться
наиболее вероятно, это холестериновые полипы, те отложения холестерина в стенке ж. п. - довольно частое явление, обычно клинически себя не проявляют и обычно не требуют операции. Сделайте УЗИ в динамике, если не увеличиваются и жалоб нет операция не нужна.

не видя УЗ картины трудно судить о том, что у Вас обнаружили