banner1

гастроэнтеролог

20:03 07-08-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Посоветуйте пожалуйста действенные лекарственные препараты природного происхождения или травы при хроническом холицестите и холангите, которые время от времени проявляют себя незначительной болезненностью в подреберье, тошнотой. УЗИ делала месяц назад. Большое спасибо за консультацию.

Ответы

# 21:15 08-08-2003 Светлане Магадо…, обратиться
Добрый день, Светлана!
Опубликуйте описание УЗИ, желательно- биохимические показатели крови, по ним проконсультирую Вас.
# 15:47 10-08-2003 Светлана…, обратиться
Добрый день, доктор!
УЗИ брюшной полости: Печень- размеры нормальные, контур ровный, эхоструктура нормальная, сосудистый рисунок не деформирован. Желчный пузырь- размеры нормальные, форма обычная, стенки уплотнены, утолщены, эхоплотность понижена, содержимое гомогенное, конкрементов нет. Внутрипеченочные протоки не расширены, общий желчный проток не расширен, поджелудочная железа нормальных размеров, контуры четкие, эхоструктура однородная, селезенка нормальных размеров, эхоструктура однородная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хр. холецистит. Хр. холангит.
БИОХИМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ: Биллирубин общий 10, 4мкм\ л, биллирубин прямой 0, 74, АЛТ 16, 54 Е\ л, АСТ 32, 06 Е\ л, щелочная фосфатаза 83, 9 Е\ л, а- Амилаза 97, 44 Е\ л.
Заранее большое спасибо!
Да, пробовала Гепобене(так кажется)лекарство мне не подошло. Возможно из- за имеющихся проблем с сосудами(синдром позвоночной артерии, недостаточность в верт. бассейне, склонность к пониженному давлению 90\ 60)