banner1

гастроэнтеролог

12:11 21-10-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, но чувствую себя на все 40. Лет пять жила с постоянными запорами (раз в три дня), а с начала этого года стул стал невыносимо редким (раз в неделю) и полужидким, плюс добавились боли в правом, левом боку и сзади, газообразование и стали сильно выпадывать волосы. Сдала анализы: застой желчи и какой- то грибок в кишечнике. Две недели сидела на жесткой диете, до сих пор пью желчегонные травы, пропила курс антибиотиков, здала анализы на контроль - ничего не обнаружено, врач сказала придраться не к чему. Однако лучше я себя не чувтсвую, запоры сменил очень частый, порой жидкий и "маленький" стул, газообразование, мне кажется, стало еще больше, иногда болит левый и правый бок, а на голове у меня скоро вообще ничего не останется. Скажите, какие анализы еще нужно сдать, чтобы узнать в чем проблема. Может это быть дизбактериоз или все намного серьезне? Доктор, скажите, есть шанс вылечится окончательно или я всю жизнь буду мучиться? Огромное спасибо!

Ответы

# 22:59 21-10-2003 Расулов М.И., обратиться
Повторите анализ на дисбиоз.
# 00:39 22-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Дисбактериоз (дисбиоз) у Вас присутствует, так же, как и дискинезия желчного пузыря и желчевыводящих путей по гипотоническому типу, застой пузырной желчи (он у Вас описан), в патологический прцесс вовлечена и печень, и поджелудочная железа (выпадение волос), можно продолжить далее, но я думаю, лучше будет начать лечение.
Для начала - дуоденальное зондирование. После проведения процедуры свяжитесь со мной, продолжим наше общение.
О полном исцелении речи не идёт, но проводя профилактику, будете жить и не мучиться.