гастроэнтеролог

04:30 28-11-2003 / Владимир…, обратиться

У ребенка 10 лет диккинезия желчевыводящих путей. Можно ли ему давать фестал или алмагель?

Ответы

# 07:14 28-11-2003 Аноним, обратиться
Фестал содержит желчь и поэтому противопоказан, а для чего ему энзимы и альмагель? Доктор назначил?
Из энзимов не содержит желчи панкреатин, но все- таки обратитесь к доктору, сначала.
# 22:01 28-11-2003 Магадов М.М., обратиться
Владимир, здравствуйте!
Ни фестал, ни алмагель при дискинезии желчевыводящих путей не показаны, тем более ребёнку десяти лет (! !! ).
Необходимо приобрести в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД - все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
2. Микрофлора кишечника - предпочтительнее « Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна.
3. Трава « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая»
Свяжитесь со мной и перечислите, что Вы приобрели. Я распишу приём.