banner1

гастроэнтеролог

10:07 26-01-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, меня мучают газы. Газообразующую пищу стараюсь не есть. Посоветуйте пожалуйста что нибудь! Заранее благодарен!

Ответы

# 20:15 26-01-2001 not found, обратиться
Если лечиться, не вникая в причину недомогания, то при метеоризме (повышенном газообразовании) помогают Дисфлатил капли, Эспумизан, Метеоспазмил; некоторым помогает Дицител. Но первоначально целесообразно, на мой взгляд, попринимать в течение 3- 4 дней отечественный Сульгин или Фталазол, которые угнетают избыточный рост микрофлоры и т. обр. уменьшают газообразование бактериями.