banner1

гастроэнтеролог

20:42 06-01-2004 / Дмитрий 21 Год…, обратиться

Здраствуйте, проблема следующая.
У меня периодически вздувается живот, что
сопровождающееся "ноющими" болями и сильным "урчанием" в животе. Сразу появляется отрыжка, и и уж извините, очень хочется пукать. Иногда очень трудно сдерживаться. Присутствует плохой запах изо рта, причем иногда прямо из желудка. Все усугубляется ношением брюк с ремнем,
но к сожалению в спортивных штанах в офис не пойдешь.
Это создает огромные проблемы.
Мне кажется что я живу с этим уже около 8 лет, но раньше я не особо обращал внимание, вроде
привык, но в последнее время стало беспокоить очень часто (возникают проблемы с половой жизнью, она все понимает, но. .. ). Всю жизнь питался домашней кухней.
Неужели у меня гастрит? Подскажите что- нибудь, ложится на обследование, сейчас не т никакой
возможности.
Какие рекомендации вы можете дать по приему пищи: что стоит есть, а что не стоит и по времени
приема пищи. Спасибо.

Ответы

# 14:53 07-01-2004 Расулов М.И., обратиться
ГАСТРИТ - воспаление слизистой оболочки (в ряде случаев и более глубоких слоев) стенки желудка. Хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка - обычно поверхностный или с поражением желудочных желез без атрофии; возникает чаще в молодом возрасте преимущественно у мужчин. Хронический гастрит с секреторной недостаточностью характеризуется атрофическими изменениями слизистой оболочки желудка и его секреторной недостаточностью, выраженными в различной степени; развивается в основном у лиц зрелого и пожилого возраста. Отмечаются желудочная и кишечная диспепсия (неприятный вкус во рту, снижение аппетита, тошнота, особенно по утрам, отрыжка воздухом, урчание и переливание в животе, запоры или поносы); при длительном течении - похудание, симптомы гиповитаминоза. Часто возникает сопутствующий энтерит; кишечный дисбактериоз, панкреатит, холецистит накладывают свой отпечаток на клиническую картину заболевания. Я бы предупредил, чтобы Вы серьёзно отнеслись к этому "безобидному" диагнозу. Не имея представления, какая форма гастрита у Вас я за заочное лечение не берусь. Хотите уточнить диагноз- позвоните 248- 5055р.
# 22:40 07-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Добрый день!
Доктор Расулов М. И. описал Вам картину Вашего состояния, гастрит, осложненный кишечным дисбактериозом, панкреатит, холецистит. Мне необходимо подтверждение или опровержение описанного. Как это сделать? УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, по возможности - гастроскопия с интрагастральной РН- метрией.
Как результаты будут на руках, поместите их на страницу.