Здравствуйте доктор! У моего сына, ему 13 лет, зрение - 2,75 на оба глаза, скажите пожалуйста можно ему ходить в школу в линзах, не может это справоцировать ухудшение зрение? или лучше в очках? Заранее благодарю за ответ.
Ответы
Если контактные линзы подобраны правильно - нет. Так же как и очки это лишь средство коррекции нарушения рефракции. Соблюдайте режим зрительных нагрузок, наблюдайтесь у офтальмолога. При значительном прогрессировании близорукости, проконсультируйтесь о возможности коррекции "ночными линзами".