banner1

линзы и очки

18:09 03-08-2010 / Светлана…, обратиться

Добрый день, ношу линзы -5 уже 10 лет. Мне 37, Недавно, обследуя дочь,по поводу ухудшения зрения, врач спросила меня почему я не хочу сделать лазерную коррекцию. Сказала что такую операцию делают до 40 лет, Я в линзах себя комфортно чувствую, на что услышала от врача, что линзы тоже нельзя очень долго носить, Лет 10-15, потом начинаются проблемы.Так ли это? Заранее благодарю!

Ответы

# 13:12 04-08-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день, Светлана! Нет определенного срока ношения контактных линз, можно носить сколь угодно долго пока нет выявленных противопоказаний ( эпителиопатия, кератит и т. д. и т. п. ) Для этого Вам нужно посещать врача 1 раз в 6 мес. Предпочтительней носить линзы из силикон-гидрогелевого материала, частой плоновой замены ( 1 мес., 2 недели ) и в дневном режиме.
# 16:40 21-09-2010 Эдуард, обратиться
Светлана, не забывайте, что существует необратимость лазерной коррекции, тогда как с линзами можно искать различные варианты. Каждый решает сам, но LASIK- не панацея, не лечение, а всего лишь один из видов коррекции зрения, наряду с очками, мягкими и жесткими контактными линзами, ортокератологическими (ночными) линзами... И, возможно, операционный - это самый опасный способ коррекции, поскольку он инвазивный, то есть, вмешивающийся внутрь глаза, в его структуры и ткани. Подумайте