banner1

линзы и очки

19:33 09-10-2010 / Ярослав / Иркутск, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Кажется я перепутал линзы. Глаза разные. Левый - 3,75; правый - 3,25;
По субъективным ощущениям разницы особой нет. Но напряг определенно есть!
Что мне делать? Заранее благодарен за ответ!

Ответы

# 20:57 10-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Ярослав! Проверить можете только Вы сами. Оденьте сначала линзы и посмотрите вдаль каждым глазом и запомните, или запишите какой глаз лучше видит, какой хуже или одинаково. Затем наоборот - и опять смотрите каждым глазом. В том варианте, где глаза будут видеть максимально одинаково и будет правильный вариант.В оптиках вряд ли есть приборы могущие определять диоптрийность мягких линз