Добрый вечер.Подскажите,как разобраться на коробочке астигматичных линз,что там что обозанчает?
Один глаз у меня астигматика,( на коробочке ВС 8,5,DIA 14,5; Далее внизу D -4,00; CYL -,25)
второй обычная близорукость - -5,5
Спасибо!
Ответы
Добрый вечер, Елена! Вы что-то не так написали или немного не дописали. После CYL не может на коробке быть написанно -,25. После"-" должно стоять число, например 1 или 2, или 3 и т.д., а после этого должно быть AX ( это значит ось, может быть любое число от 10 до 180 ). Посмотрите и напишите, что там.... Как название Ваших линз?