banner1

линзы и очки

18:12 17-10-2010 / Алена / Красноярский край, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, можно ли мне носить линзы при том что:
- у меня был уже неудачный опыт (линза разорвалась прямо в глазе, пришлось посреди улицы вынимать ее из глаза), после чего развился конъюнктивит - лечила антибиотиками.Сейчас вроде вылечила, но...
- до сих пор (прошло несколько лет) в глазах по утру скапливается вязкая жидкость.
- а еще на нижнем веке образовалось, что- то похожее на ячмень, только меньше и порой оттуда выдавливается какое-то вещество. Врач сказала, что это просто выделения из сальной железы.

Ответы

# 10:19 18-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Алена! Носить линзы Вам можно, но сначала обратитесь к врачу-контактологу, он осмотрит Ваши глаза и скажет точнее, не помешает ли то, что Вы описываете, ношению контактных линз.. Лучше подобрать плановой замены ( на две недели, на один месяц ) и из силикон-гидрогелевого материала, т.к. они хорошо пропускают кислород.
# 14:37 21-10-2010 Алена, обратиться
Спасибо за ответ!