banner1

линзы и очки

22:50 18-10-2010 / Саша, обратиться

Здравствуйте,Доктор!!!У меня к Вам очень важный для меня вопрос.
Можно ли мне заниматься рукопашным боем и ставать в спаринги если у меня близорукость минус 2.50 на оба глаза.Спаринги проводяться не часто.
Жду вашего ответа!!!

Ответы

# 23:05 18-10-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Саша,
первое, что Вам нужно сделать - это обратиться в офтальмологическую клинику и провести осмотр сетчатки с широким зрачком.
Если нет зон дистрофических изменений, значит спортом заниматься можно. Если есть - нужно сделать лазеркоагуляцию сетчатки, далее в зависимости от заключения специалиста.
Второе - подобрать коррекцию. Если борьба без коррекции возможна, то можно обойтись и очками. Если же Вам нужно хорошее зрение - то для контактных видов борьбы оптимальный вариант это "ночные" ортокератологические контактные линзы.
Подробнее:
http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=4