Здравствуйте,Доктор!!! У меня близорукость минус два на оба глаза.
Можно ли мне ходить в тренажорный зал и заниматься там без ограничений? Если есть ограничения прошу укажите их!Заранее спасибо!
Ответы
Григорий! Ограничение занятиями спортом при миопии ( близорукости ) слабой степени является изменения на глазном дне. Это может определить врач-окулист при осмотре. Что вообще не рекомендуется при миопии: бокс, занятия связанные с резкими подъемами тяжести.
Григорий! Сначала надо посетить окулиста ( осмотр глазного дна ) , врач даст заключение какими видами спорта можно Вам заниматься, и потом регулярно 1 раз в 6 месяцев проходить профосмотр у окулиста..