banner1

линзы и очки

23:40 27-10-2010 / Ирина / Мурманск, обратиться

Здравствуйте!мне 29 лет.близорукость OS= -2,75, OD= -3.очки купила на -2,5.у меня еще присутствует правостороннее косоглазие с двоением.подскажите пожалуйста,возможно ли исправить убрать хотя бы двоение с помощью очков ?
еще я периодически ношу линзы на - 2,5.не вредны ли они в моем случае? спасибо!

Ответы

# 22:57 28-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Ирина! А когда Вы носите линзы двоения нет? Напишите полный диагноз.
# 22:15 29-10-2010 Ирина, обратиться
в начале года приобрела очки -3 и -2,75 при -2,5 на оба глаза(посоветовал платный врач). после началось двоение.врач-хирург сказал,что произошла гиперкоррекция.теперь только оперативным путем исправлять,но мало шансов убрать косоглазие.потом я сама приобрела очки и линзы на -2,5.линзы редко носила,иногда оставляла на ночь.(они сроком на 3 мес.)вроде двоение меньше ,т.к.они слабые.но я ношу очки с затемнением,чтобы люди не видели косоглазие.я очень страдаю.не знаю,что предпринять.еще уже 10 лет,как больной глаз в мороз болит очень,приходиться реально его отогревать чем то теплым.
# 00:14 30-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Ирина! Непонятно, у Вас двоение появилось только после ношения очков -3.0 и -2.75, в начале этого года? А глаз болеть начал 10 лет назад? У какого врача хирурга Вы были и какие обследования были Вам проведены?
# 22:16 31-10-2010 Ирина, обратиться
получается,что после ношения сильных очков у меня появилось двоение.обследование проходила у глазного хирурга.
Проверка:
глазное дно -миоп.конус ,DW +5 по Тиртбергу,ограничение движения кнаружи без ретракции верхнего века.
по Баюлини(наверно правильное название)-дипмония(не разобрать подчерк) по сходящ.типу.,проба с приставлением линз 20 Д -двоения нет.
угол отклонения кнутри+5"-+7"(в дек.2009.)
обследование -реакция глаза на появление мелькающих точек(не знаю названия).
НЕВРОЛОГ:
Дуплексное сканирование сосудов шеи(дефицит кровотока в бассейнен правой позвоночной артерии)(присутствует шейный остеохондроз).
МРТ ГМ(гипоплазия верхних отделов мозжечка,Аномалия Арнольда-Киари 1 степ.,ретроцеребеллярная арахноидальная киста)(март 2010)
больше не удалось пока попасть к врачу.
врачи так и отправляли меня друг к другу.а ясности никакой.
# 17:54 01-11-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Ирина! Напишите свой вопрос с развернутым диагнозом на форум:http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5
# 19:41 01-11-2010 Ирина, обратиться
извините!писать на странице Дискуссионный клуб....?
# 10:32 02-11-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Ирина! Вот ссылка как правильно задавать вопрос:http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36462, зарегестрируйтесь и на форуме задайте свой вопрос
# 10:15 03-11-2010 Ирина, обратиться
а так вы неможете дать консультацию?я не могу зарегистрироваться.