banner1

линзы и очки

22:47 04-10-2011 / Елена / Брест, обратиться

Здравствуйте! Я ношу линзы -3 air optix, хочу попробовать dailies однодневки -3. Боюсь, как отреагируют глаза на такую замену. Я считаю, что они у меня чувствительные. Состав у линз разный - проблем не будет?
Просто с воскресенья пью арпетол (были первые признаки простуды) и не рискую надевать обычные линзы, пару дней ношу очки. Но в пятницу мне очень надо быть в линзах, поэтому купила однодневки. Или в пятницу, на пятый день лечения противовирусным препаратом, я могла уже надеть и обычные air optix?

Ответы

# 22:52 05-10-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Елена,
Да, во время простудных заболеваний надо или вообще отказаться от ношения контактных линз , либо ( в крайнем случае ) использовать однодневные линзы . Как Вы будете их ощущать? На этот вопрос невозможно ответить заранее, попробуйте одну пару, оденьте и поносите минут 20 . Когда можно будет начинать носить линзы может сказать врач после осмотра переднего отрезка глаза. В Вашей ситуации самый правильный способ, сейчас носить очки и лечится, а в пятницу использовать однодневные линзы.