banner1

линзы и очки

12:48 21-03-2012 / Сергей, обратиться

Добрый день! Я ношу линзы уже более 4 лет (-3 оба глаза), но вот месяца 2 назад столкнулся с такой проблемой, к концу дня у меня глаза становятся очень красными. Обратился к местным врачам, сказали, что глазам не хватает кислорода. Выписали капли Дексаметозон, но сказали что бы я 7 дней не одевал линзы. Так как я студент и такой большой срок я не мог пропустить на учебе, я с утра закапывал, проходило 15 мин и я одевал линзы, после учебы я их снимал и снова закапывал глаза, до вечера ходил без линз. Покраснение прошло буквально через 2-3 дня, я продолжал капать эти капли в течение 7 дней. Все было хорошо, но буквально через неделю опять все повторилось, глаза краснеют. Что делать? от линз я отказаться не смогу, очки никогда в жизни не носил. Спасибо за ответ!

Ответы

# 15:32 21-03-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Сергей,
дексаметазон это гормональный препарат и не повышает пропускание кислорода. Капать его долго нельзя. Напишите какие линзы носите, как ухаживаете за линзами.
# 15:17 22-03-2012 Сергей, обратиться
Атаманенко Ирина,
Фирму линз я вам сказать не могу, у меня в той больнице есть карточка и мне всегда одни и те же дают (месячные). Ухаживаю все время одинокого, жидкость Sauflon - ночью храню в ней, раз в неделю делаю механическую чистку подушечкой пальца. Баночку в чем храню периодически промываю в кипятке.