какие препараты применяют для восстановления волос, и их укрепления (повышенная сальность волосистой части головы, возможно себорея, либо расстройство щитовидной железы)
Ответы
Очень хороший витаминный комплекс немецкой фирмы "MERZ" для укрепления волос - 60 драже по 2 шт. в день, стоимость около 250 руб. Называется оно специальное драже "MERZ". Не раз проверено - через 20 дней почувствуете эффект.
Вопрос г- ну Дворянчикову В. Почему вы не разрешаете называть конкретные препараты, а сами их не указываете? Если это запрещено, дайте Вы сами ответ на этот вопрос. Назовите, пожалуйста, Вы препарат(витамины и т. д. ), который применяется в данном случае (стимуляция роста волос и остановка их выпадения - при повышенной сальности головы(обследование показало себорею).
Потому, что не имея диагноза бесполезно обсуждать и показанные препараты. Тем более, никому, кроме изготовителей и распространителей не известные. Стимулировать рост истощенных и выпадающих волос вредно. У лысеющих они и так растут в несколько раз быстрее (потому - истощаются и погибают). Сальность головы - тоже неспроста. И, прежде чем начинатьт что-то глотать или мазать, надо бы как-то выяснить причину сего (иногда бывает достаточно не пользоваться одним и тем же полотенцем два раза подряд без простирки и не ходить простоволосым по холоду). Единственное, что всегда имеет смысл - массаж кожи головы. Но и его, по возможности, должен делать специалист.