Вы однажды советовали мне некий "массаж Марго" для улучшения роста волос, но вот я не могу найти, что это такое. Может поведаете вкратце или ссылку подкинете?
Ответы
Если вкратце, то суть в том, чтобы нормализовать кровоснабжение (а стало быть, и питание)волосяных сосочков. Делать это Марго предлагает с помощью ежедневного интенсивного массажа скальпа в течение нескольких минут - руками, полотенцем или специальной щеткой. Других "секретов" у неё нет. Идея очень продуктивная. Я лично видел прок от её применения на нескольких клиентов знакомого косметолога. Правда, он применял еще "Ревивор" с кое- какими добавками - это ускоряло процесс у облегчало массаж.
Владимир Владимирович, а против раннего поседения такой массаж может помочь, или к раннему поседению приводят другие причины, а не плохое кровоснабжение?
Марго считает, что поседение - не следствие возраста или болезни. Однако, какие- то факторы, провоцирующие этот процесс, видимо, всё- таки существуют. Некоторые из них даже известны. Это - интенсивный (или затяжной) стресс, а также избыток витамина C в пище.
nasledstvennost evlaetsa samim vazhnim faktorom riska posedeniya. eto zhizn pokazivaet a ne praktika vracha. vse astalnoe tolko dobavlaet i "ulutshaet" process posedeniya.