Здравствуйте! Может ли препарат ЭДАС- 306 вызвать у ребенка 6 мес аллергию из- за содержания сахарного сиропа? Ребенок предрасположен к аллергии. Кормимся только грудью, я сама сахар не употребляю.
Ответы
Ну, ребенку 6 мес. такой препарат вообще давать нельзя, поскольку нужно разбираться в причинах его "повышенной раздражительности, возбудимости, нарушения сна и т. п. ", а не глушить его валерьянкой и тремя гом. средствами впридачу. Сахарный сироп, даваемый младенцу, сам по себе может вызвать нарушения со стороны кишечника и кожную реакцию, не имеющую, правда, отношения к аллергии. Имеет значение также наличие красителей, улучшителей вкуса и консервантов.