banner1

гомеопат

11:47 28-11-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить. Сыну 6 мес. ,золотистый стафилококк. Лечили антибиотиками, бактериофагами. Потом обратились к гомеопату ( я Вам писала об этом), нам прописали Подофилум 30 на полтора месяца. И на следующий день после посещения гомеопата мы сдали анализ на дисбак (педиатр настоял, проверить), получили результат, стафилококка оказывается уже нет. Получается вылечили, хотя состояние ребенка не изменилось. Газы мучают, стул был то со слизью, то с комочками, мы и не думали, что вылечили стафилококк. А сейчас стул изменился так как ребенок кушает овощные супчики. И я не знаю, что делать, продолжать давать Подофилум? Он не повредит ведь? Спасибо.

Ответы

# 13:33 28-11-2005 Пескин Е. Г., обратиться
Подождите, с какой частотой Вы принимали Podophyllum эти 1, 5 месяца?
# 15:10 28-11-2005 Юля, обратиться
Мы пошли на прием к гомеопату. Нам назначили Подофилум на полтора месяца, принимать через день по 3 крупинки. Но через 10 дней после посещения гомеопата узнали, что стафилококка уже нет. И вот на данный момент мы раз 7 принимали Подофилум. Вот я и не знаю продолжать ли. Ведь стафилококка уже нет.
# 16:01 28-11-2005 Пескин Е. Г., обратиться
Юля, в конференции этот вопрос уже обсуждался, но повторю - гомеопатия не лечит "от стафилококка" (стафилококк, как Вы сами могли убедиться, не является причиной заболевания ребёнка). Гомеопатия лечит не анализы, а пациента, в частности, по его симптомам.

Другой вопрос, что, на мой взгляд, за 7 приемов Podoph. 30, если препарат назначен правильно, должно было быть улучшение. Если лучше не становится, возможно, надо вместе с Вашим врачом пересмотреть терапию.