banner1

гомеопат

07:01 14-01-2007 / Груша;), обратиться

ЕН Кульпинскому. В продолжении темы про БРТ.
Из диалога на 1796 с одним из модераторов форума:
"Ну никто и не пишет, что БРТ= гомеопатия, как в Вашем примере с барабаном. "

М- р: "Да пишут. .. пишут. .. Тот же Гомотоксиколог неоднократно указывал на то, что та гомеопатия, которую проповедует секта Кентов, т. н. "классики" - давно устарела и неэффективна. .. Вот современная гомеопатия (сиречь - гомотоксикология. .. ). .. "

Так что же есть тогда гомеопатия?

И по поводу БРТ читал подобные высказывания. Мол это - натоящая, научная гомеопатия. А все прочее - седая архаика

Ответы

# 09:48 14-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Могли бы и прямо написать, что этот модератор А. Викулов. Я милого узнаю по походке: ). Он обладает изумительной особенностью говорить много ни о чем.
Уточним терминологию. Во- первых, гомеопатия, это метод лечения потенцированными субстанциями по закону подобия. Это определение Ганемана, к- рому под 2 сотни лет. Вы знаете, какую- либо науку или ее отрасль, где за 200 лет не произошло бы переоценки ценностей, не появились бы новые факты, трактовки и т. д. ? Также и в гомеопатии. Со временем стало ясно, что возможности потенцированных субстанций значительно выше, чем только соблюдение закона подобия. Выяснилось, что они обладают органотропность, "реактивностью" и нек. др. особенностями. Так появились нозодотерапии, саркодотерапии, и, наконец, гомотоксикология. В последне время - метод Дворянчикова. Можно до хрипоты спорить и ссылаться на авторитеты, что все это - не гомеопатия. Кое- кто так и делает. И отвергает все прочее. Этот подвид гомеопатов обречен на постепенное вымирание, т. к. сами условия жизни сейчас диктуют комплексный подход к человеку. Мной неоднократно указывалось на слабые места псевдоклассического подхода, практикуемого многими моими оппонентами, но, видимо, они хотят проверить правильность моего прогноза самостоятельно.
Главное, что требуется от гомеопата - вменяемость и ответственность (опр. Е. Пескина). А какой метод он применит - классический, комплексный, гомотоксикологический и т. д. - дело десятое. Главное, чтобы динамика выздоровления шла по законам Геринга.
Но Бог с ними. Для гомеопатии существенно потенцирование в- в. А БРТ - это метод лечения низкочастотными колебаниями в эндогенной модификации своего же собственного организма, в экзогенной - внешней субстанцией. Называть БРТ гомеопатией могут только не знакомые с этим вопросом люди. Так, в интернете развелось большое кол- во "паразитов", жонглирующих этими словами. Пример - некий шизофреник Чоповский, успевший отметиться на всех онкофорумах н регулярно путающий что такое гомеопатия, а что такое БРТ. Это создает путаницу у тех, кто начинает изучать данный вопрос.
# 22:03 14-01-2007 Груша, обратиться
Можно я ему(Викулову)так и передам?
А то он пользуется тем, что Вы ответить не можете. .. А народ верит.
# 22:47 14-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
А зачем? Позиции друг друга мы уже давно изучили, а все Ваши попытки идти против течения на 1796 будут пресекаться удалением сообщений и отключением Вас от форума. Увы, это проверено практически. Лучшее, что Вы можете сделать - это понимать, что за рассуждением о "классике" зачастую стоят амбиции говорящих об этом докторов и их желание быть непохожими на других. Компетентный специалист не будет отвергать тот или иной вариант лечения лишь на основе чьих- то слов, даже если эти слова "классиков гомеопатии": ).
# 01:09 15-01-2007 Груша, обратиться
Зачем?
Да затем, что в топике по поводу БРТ так ничего внятного не прозвучало, кроме каких- то вокруг да около и не помогает, а в последнем посте г- н Викулов опять ярлыки развесил, так и не окончив разговор, и ничего не написал по существу. Люди читают и ведь верят всему на слово.
Посмотрите, что пишут на прививкам. нет и не только: "в Москве шикарный выбор из двух(! ) гомеопатов, а в Питере одна Молли! "
А в форуме для пациентов такой вот топик появился, как истина в последней инстанции:
http: // www. 1796kotok. com/ forum/ viewtopic. php? t= 7576
Типа руководства на все случаи жизни.
Вот зачем.
# 14:13 15-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Этих наших заклятых друзей не перевоспитаешь. Ну нравиться им считать, что в Москве есть 2 гомеопата, а в Питере - 1. ..
Фиг с ними, пущай живут: ).
Даст Бог, сделаю отдельный сайт по гомеопатии \ гомотоксикологии \ БРТ \ Фоллю, там и будет время и место для спокойной беседы по этим вопросам.
# 03:30 16-01-2007 Груша, обратиться
Вы не поняли. Перевоспитывать никто никого не собирается. Хотелось бы просто дать информацию по БРТ, чтобы если кто- то прочтет, хоть мнение какое- то мог сложить о методе.
Остальные эмоции все планировалось опустить, конечно: )
# 11:27 16-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
И не надейтесь: ). Даже если Вы напечатаете свое сообщение без всякой эмоциональной окраски, то по- любому найдутся "знатоки" (типа той же Галины, к примеру, а она там не одна такая), к- рые оставят свои комментарии. Потом отметится кто- либо из специалистов, после - решительное НЕТ скажет кто- нибудь из модераторов. В итоге - вместо объективной информации у людей под таким прессингом создастся четкое убеждение, что БРТ - это плохо.
Такую информацию надо размещать на независимых форумах, где народ в большей степени обеспокоен качеством лечения, чем соблюдением степени "дистиллированности" гомеопата.
# 05:19 17-01-2007 Груша, обратиться
: ))) Да неужели к мнению Галины будет кто- то прислушиваться? По- моему, она себя давно изжила на форуме количеством флуда и пространных нелогичных высказываний.
Помимо типажей типа Г. , на форуме много людей, которые не настолько одноклеточны, и умеют читать между строк, есть и такие, которым БРТ помогла. Так что зря Вы насчет "четкого мнения".
ЗЫ: а Вы правда считаете, что форум может быть независимым?
> Даст Бог, сделаю отдельный сайт по гомеопатии \ гомотоксикологии \ БРТ \ Фоллю, там и будет время и место для спокойной беседы по этим вопросам. <
# 15:09 17-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Как это ни грустно звучит, к ее мнению будут прислушиваться. Позиция данного сайта один в один соответствует известной фразе М. Горького: "Если враг не сдается - его уничтожают". Ну а тех, кого считают "своими" - прикрывают изо всех сил. Галина там - "своя", а Вы - человек, к- рый говорит то же, что и столь нелюбимый ими Гомотоксиколог. Причем никого не будет волновать то, что Галина - истеричка, самое место к- рой в каком- нибудь санатории курортного типа с лечебными грязями для восстановления нервной системы. Думающим людям высказаться не дадут - Вы даже не успеете до них достучаться, как тема будет закрыта. Это такая политика основателя сайта, автора очень хорошей книги о вреде вакцинации, но вот в остальном. .. ..
Насчет того, может- ли быть форум независимым? Почему нет? Вот у В. Д. форум вполне хорош. Единственное, что там не приветствуется - глупость. Хорош форум "Мира Гомеопатии" - там тоже благополучно уживаются представители самых разных направлений.
# 20:20 17-01-2007 Груша, обратиться
По- моему такие топики и баны очень показательны и симптоматичны. И думающие люди из этого делают свои выводы, а Коток не настолько умен, чтобы все это уничтожить бесследно, а оставляет в назидание кому? непонятно. своей своре? вряд ли: она ничего не видит и не слышит.
Насчет "Мира гомеопатии" соглашусь, но это малопосещаемый обычными людьми форум, все тусовки на котором происходят в форуме для гомеопатов. Обычным людям там делать нечего. Даже словоблудная Галина оставила там только 1 или 2 сообщения: )
А вот про В. Д. не согласна: там царство мнения В. Д. - остальное - бан. Причем даже в довольно невинных случаях, которые просто В. Д. не по вкусу. Поэтому у него там тоже скучно и обсуждений почти никаких нет, только взаимодействие с самим В. Д. , касаемые его метода лечения. А если случайно поделится кто- то, что он лечился у гомеопата- классика, и он ну совершенно случайно ему помог, то, извините, с таким г. .. смешают, что не отмоешься: (
# 21:44 17-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
У меня несколько иное мнение по поводу форума В. Д. , но как говориться, на вкус и цвет. .. Дело еще в том, что В. Д. очень не любит этого напыщенного словосочетания "классический гомеопат", поскольку за этими словами очень часто скрывается весьма безликое "нечто", малоспособное к чему- либро иному, кроме как цитировать Ганемана и Кента. Поскольку сам В. Д. может значительно больше большинства этих "классиков", они его, мягко говоря, не любят, он платит им взаимностью. Такова се ля ви: ).
Я не думаю, Груша, что на сайте Котока надо поднимать вопросы, не вписывающиеся в его тематику. нравиться людям вариться в собственном соку - ради Бога. Интернет уже устал от этой публики, к- рая твердит все время одно и тоже. Потерпите немного: ) - в течении месяца- двух сделаю свой сайт, там можно будет говорить совершенно открыто.
# 03:50 18-01-2007 Груша, обратиться
По поводу форума В. Д. - личный опыт. Субъективный, конечно, но мне есть с чем сравнить.
Кстати, мне лечение В. Д. не помогло: ( По крайней мере пока.
А классики бывают вменяемые и грамотные, не смотря на то, что В. Д. их не любит.
Это к вопросу об объективности.
Делайте сайт, будем ждать: )
Евгений, нельзя ли удалить эту нашу дискуссию, а дальше общаться в личке? По- моему, вопрос исчерпан: )
# 11:27 20-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
А кто отрицает, что классики бывают грамотные и вменяемые? Бывают. .. . но реже, чем хотелось бы: ). Пишите на мэйл enkaum@mail. ru (без пробелов)