banner1

гомеопат

16:44 28-02-2007 / Наташа, обратиться

Добрый день. Кальциум фосфорика (гомеопатический) мы принимаэм его два раза в неделю (1 крупинку розводим на 100 мл воды даем по одной чайной ложечке) ребенок отстает в психо моторном развитии. Меня интересуэт вопрос можно ли принимать болиголов в виде фитопрепарата - настойки. Мі принимали ету настойку до лечения гомеопатией для повішение гемоглобина и очень хорошо чуствовали себя

Ответы

# 19:43 28-02-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Настойка болиголова не является включенным в фармакопею препаратом, т. е. принадлежит к категории "народной медицины". Лично я ее никогда не назначал и, учитывая, что болиголов - растение достаточно токсичное, а состав настойки вещь вариабельная (зависит от концентрации кониина в растении, времени сбора, условий приготовления и т. д. ,) отношусь к ее применению у взрослых сдержано, т. е. , только под контролем опытного фитотерапевта, а по вопросу ее применения в детской практике мнение просто отрицательное. Очевидно, назначивший ее врач или является очень хорошим фитотерапевтом, если не боится таких назначений или. .. им не является.
Полагаю, что раз уж Вы начали лечение у гомеопата, то смешивать его с чем- либо нежелательно.