Скажите, пожалуйста, если беременность наступила на фоне лечения антибиотиков - цефтриаксон, метронодазол, (лечение - с 7- 16 мая, зачатие - 9 мая), каковы шансы рождения здорового ребенка.
Ответы
Данные аллопатические препараты не обладают выраженным тератогенным действием, насколько помнится. Поэтому чрезмерно переживать не стоит. А вот по поводу их назначения (вероятно, хламидиоз? )обеспокоиться имеет смысл. Хламидийная инфекция действительно в ряде случаев может приводить у порокам развития. Вывод - обратитесь к гомеопату и постарайтесь выполнить его рекомендации. Параллельно надо наблюдаться у хорошего гинеколога - из тех, кто не лечит хламидиоз антибиотиками и не занимается прижиганием эрозий.