гомеопат

12:52 10-03-2009 / Н., обратиться

У ребенка 2 г. 9 мес. поставлен диагноз обструктивный бронхит. Такой диагноз впервые, обычно ставили : ОРЗ и фарингит. Врач осмотрел ее только на 3-й день, т. к. были выходные и самая высокая температура за первые дни была 37.7 насморк, применяли Виферон - свечи; кашель из сухого ч/з 2 дня стал влажным. Назначено Кленбутерол по 7,5 млХ2 р. в д. или аскорил 1/2 ч/л 3 р. д.. Есть ли гомеопатические препараты для данного лечения, т.к. эти сиропы имеют ряд неприятных побочных эффектов? И сязано ли как то это заболевание с проведением реакции Манту 2 недели назад? Ребенок посещает детский сад.

Ответы

# 15:01 10-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
1) Заболевание может быть связано с Манту, которая могла спровоцировать развитие острого заболевания (скроее всего вирусного)
2) Гомеопатические препараты есть для любого состояния (если не было ампутации). Но состояние должно быть описано, т.к. диагноз "обструктивный бронхит" почти ничего гомеопату не говорит.
3) Можете попробовать комплексный препарат типа "бронхалис-хель", но это в значительной степени лотерея.
4) Отдельный совет - не применяйте для лечения, особенно детей, препараты-"иммуностимуляторы", в частностиЮ, на базе интерферонов.