гомеопат

22:50 28-10-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (7 месяцев) диагностировали сужение слезного канала. В глазу почти все время «стоит слеза», на улице глазик слезится, а по утрам в уголке глаза собирается желтовато-коричневое выделение. Врачом было рекомендовано промывание настоем ромашки, массаж слезного канала и капли «Дексона». Все это было проделано. Сначала положительная динамика наблюдалась, но через несколько дней всё началось снова. Выдержав паузу в неделю, нам назначали капли «Тобрадекс». Если и они не помогут, то придется делать зондирование. Не очень хочется испытывать на малышке очередной антибиотик (пусть и местного действия), а в итоге закончить зондированием. Возможно ли решение этой проблемы гомеопатическими средствами? Спасибо.

Ответы

# 20:33 29-10-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга,
да, возможно. Глаз левый?
# 23:53 29-10-2010 Ольга, обратиться
Да...а как Вы догадались? Но похоже сейчас начинается та же история и с правым. Пока не очень явно, но кажется, что на нижнем веке собирается прозрачная (только пока очень маленькая) капелька. Или мне кажется...пока до конца не уверена. Так что же порекомендуете?
# 17:08 01-11-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Порекомендовать могу гомеопатическое лечение. Базовые препараты - Calc. fluorica, Thuja, но назначение должен делать гомеопат, очно. Левую сторону я не "угадывал", это характеристика заболевания.