banner1

гомеопат

20:57 26-03-2012 / Виктория… / Воронеж, обратиться

Здравствуйте, ребенку 2,3 года наш врач гомеопат (сейчас он в командировке до 06 апреля) назначил лечение: Арсеникум 6, Хина6,Цина6,Феррум металликум 6. У ребенка 3 дня поднимается температура 37,1-37,4, были у педиатара легкие и носоглотка в норме.Один день не давала препараты температура стала нормальная. Сегодня начала давать и опять повышение. Подскажите, пожалуйста, на какой из препаратов может быть такая реакция? Могу ли я его отменить и продолжить лечение остальными или продолжать этот курс не обращая внимание на температуру? Спасибо

Ответы

# 13:19 27-03-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Виктория, по моему мнению, "курс" должен быть пересмотрен с учетом чувствительности ребенка к одному из лекарств. Остальные и давать-то не надо пока. Только по симптому подъем температуры исключить можно разве что Cina, остальные могут давать лихорадку.
# 14:40 27-03-2012 Виктория…, обратиться
Уважаемый доктор, можно мне до приезда моего лечащего врача отменить весь курс, оставив только феррум металликум 6 ( т.к. у ребенка гемоглобин 93) или он дается в сочетании с вышеперечисленными препаратами.Спасибо
# 11:30 28-03-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Виктория, вообще говоря, считается, что чем меньше препаратов одновременно принимается, тем лучше. В идеале - один. Можете попробовать оставить Ferrum met., если температура будет подниматься и на нем - отмените.