скажите, пожалуйста, мне вылечили микоплазму и молочницу, но оказывается на хламидиоз до этого не проверяли. Может ли хламидиоз (если он был) остаться после излечения микоплазмы или он непременно должен вместе с ней исчезнуть?
Ответы
Более того: то, вам "вылечили микоплазму и молочницу" - тоже не факт. Перепроверьтесь месяца через три после окончания лечебного курса. Раньше этого срока анализы не очень надежны.
я через год проверилась после лечения - их НЕТ(микоплазмы и молочницы) и чувствую я себя гораздо лучше, но что- то все- равно не так. Часто бывает обострение герпеса и гарднерелеза. Мой анализ на хламидии будет готов только в четверг. В любом случае, спасибо вам за ответ. Теперь осталось дождаться результата анализа. ..
если гарднереллез, действительно, есть, то и без анализа ясно, что мы имеем дело с вялотекущим хламидиозом (на выборке из сотен больных первый без второго мне не втречался ни разу).
я уже ничего не понимаю. Получила результаты анализа. Анализ на хламидиоз, микоплазмы и уреаплазмы у меня отрицательный. Что касается гарднереллеза, то симптомы очень на него похожи. Только вот я не совсем уверена, потому что рыбный запах (явный признак гарднереллеза) бывает иногда и только после многочисленных активных занятий сексом (например, после 2- 3 раз в день, после одного раза запаха не бывает). Но потом быстро (в течение дня) проходит и потом его нет. Это кажется несколько странным. Я всегда думала, что при гарднереллезе запах, если появляется, то потом уже не исчезает пока не вылечишь первопричинную инфекцию. А что же это тогда в моем случае может быть? Может быть это признак какой либо еще инфекции? Только вот какой?