гомеопат

21:06 08-02-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу препарата Церебрумкомпозитум в лечении рассеянного склероза. Есть ли хоть малейшая надежда на улучшение (данного препарата или иного другого)Если это важно, то болезнь длится около 12 лет , цереброспинальная форма. Заранее спасибо!

Ответы

# 18:52 09-02-2003 not found, обратиться
У меня нет опыта применения этого препарата. Возможно, г- жа Миронова внесет ясность, но её что- то давненько не видно на форуме.
# 08:54 10-02-2003 Гомеопат…, обратиться
Я никогда не слышал о том, чтобы этот препарат оказал хотя бы малейшую помощь. Зато я очень часто слышал, что несколько курсов голодания под присмотром соответствующего специалиста имеют большой эффект при РС. Недавно в какой- то медрассылке сообщалась относительно обнадеживающего результата испытания лечебного голодания на мышах с моделированным РС. То ли в США, то ли в Австралии. Если же хотите испытать гомеопатию, то обртиться стоит к классическому гомеопату.
# 20:52 12-02-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Елена, к сожалению, я не думаю, что указанный препарат сможет решить проблему радикально. Думаю, что коллеги правы, Вам стоит обратиться к гомеопату очно, т. к. от конкретной ситуации и конституции больного будет зависеть индивидуальный подбор препарата. Кроме того, из опыта работы с БАД, хочу посоветовать Вам применение Лецитина, в качестве одного из базисных препаратов, т. к. при РС страдает миелинизация спинного мозга. С уважением, Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru