banner1

гомеопат

13:55 18-06-2003 / Evgenij, обратиться

Вот решил попринимать СИФИЛИНУМ (нозод). Когда читал описание как будто про меня написано. И у меня действительно появилось общее ухудшение во время и после того как я переболел сифилисом в 97г. Порекомендуйте, дозы и разведения для данного препарата.

Ответы

# 17:47 18-06-2003 Evgenij, обратиться
Только что узнавал в аптеках, у них нету СИФИЛИНУМ. Не подскажите может у этого препарата есть другие названия или аналогичные препараты.
# 21:05 18-06-2003 Трофимов А.П., обратиться
Уважаемый! Ни в коем случае не делайте это! !! Ни в коем случае нельзя лечить сифилис препаратом из его возбудителя! !! Вам нужен Меркуриус солюбилис 200 или 1000, 1 доза, принять 1 раз; и то, только при назначении вашего лечашего врача и под его бдительным контролем. А то налечите себя сгоряча.
# 22:21 18-06-2003 Evgenij, обратиться
Я не собираюсь лечить сифилис , а только последствия этой болезни. Как вы думаете СИФИЛИНУМ подойдёт для этой роли и какие разведения и дозы?
# 12:28 20-06-2003 Eug, обратиться
Уважаемый тезка, я полностью согласен с мнением А. П. Трофимова. И в аптеках данный препарат отсутствует не просто так. Вообще говоря, терапия нозодами (препаратами из возбудителей заболеваний) штука сложная, отдельная и однозначно выходит за рамки самолечения. (Я, вот, например, не рискую : ) А главное, реальная потребность возникает чрезвычайно редко - как было ранее замечено одним из "корифеев" - "подобное лечится подобным, а не идентичным"
(Сейчас доктор Трофимов возразит про Tuberculinum, практика применения которого стоит особняком).
# 18:16 20-06-2003 Evgenij, обратиться
Спасибо, Eug, хоть просветили.
# 20:53 20-06-2003 Трофимов А.П., обратиться
Не возражу, всё правильно. Дело в том, что болезнь "туберкулёз" тоже нельзя лечить Туберкулинумом по тем же соображениям. Но есть ещё понятие "туберкулиновая интоксикация", которая отличается от самой болезнии "туберкулёз". Вот на интоксикацию, при отсутствии модальностей, и даётся туберкулинум. В отличии от этого, болезнь "сифилис" и понятие "сифилитичиская интоксикация" в гомеопатии идентичны. Поэтому здесь жёсткое ограничение.