banner1

гомеопат

12:07 12-09-2003 / Алена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, в общих случаях гомеопатического лечения каковы могут быть причины развития больезни внуть. Например, лечили придатки, стали болеть почки, которые до этого никак себя не проявляли? Что нужно сделать чтобы это остановить?

Ответы

# 13:41 12-09-2003 Доктор-Гомеопат…, обратиться
Это называется подавление. Встречается при неправильно подобранном лекарстве. Рецепт
один - найти максимально подобное лекарство.
# 13:52 12-09-2003 Алена, обратиться
Уточняю: придатки тоже не прошли.
# 13:54 12-09-2003 Алена, обратиться
Ели принять как аксиому, что в данном случае подавления не было?
# 14:15 12-09-2003 Алена, обратиться
В смысле, если верить литературе, "подавление" может возникнуть и при правильно подобранных лекарствах. В этом случае нужно игнорировать данный результат лечения?
# 10:31 14-09-2003 Трофимов А.П.…, обратиться
Вам правильно уже ответили: неправильно назначенное лечение не дало положительного результата + пошло ухудшение. Это: либо вызван патогенез применяемого лекарства - и тогда эти проявления должны пройти через несколько дней и не возобновляться, либо ваше заболевание прогрессирует дальше - и в этом случае новые симптомы могут беспокоить до правильно проведенного лечения. Действительно, раз симптомы прошлой болезни не прошли, значит лекарство было подобрано даже не по частичному подобию и оно не смогло подавить болезнь. Подавление НЕ МОЖЕТ возникнуть при правильном лечении, так что такой литературе, где вы это прочитали, верить не надо. Результат лечения игнорировать не надо, просто врачу, к которому вы обратитесь, потребуется учесть и дополнительные проявления.
# 18:04 14-09-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Антидотируйте действие ранее принятых гомеопрепаратов 1 дневным употреблением кофе (пара чашек), несколько дней отдохните и вперед к гомеопату.