гинеколог

12:05 14-04-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вот вы предположили, что при сильно завышенном гормоне пролактин и тестостероне может быть аденома гипофиза, но я делала рентген турецкое седло, все в порядке, опухоли нет, узи щитовидки - норма, почки и другие органы тоже, я все анализы сдала и всех врачей обошла, все в норме, кроме вот гормонов. Что это еще может быть? Ведь мне всего 21 г. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:18 14-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При исключении аденомы гипофиза можно говорить о функциональной гиперпролактинемии или микроаденоме гипофиза. Вам необходима специфическая гормональная терапия.