banner1

гинеколог

13:36 06-05-2004 / Татьяна (И.Б. 2…, обратиться

Здравствуйте. 20 апреля мне удалили рицедивирующий железистый полип с полости матки. По результатам гистероскопии поставили диагноз: очаговая железистая гиперплазия эндометрия с наклонностью к аденоматозу. Назначили лечение 3 мес "данол" по 600мг в сутки. Насколько это опасно и эффективно ли такое лечение? Можно ли использовать боле лояльные методы? Есть ли еще надежда?

Ответы

# 20:57 07-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным гистероскопии! вообще нельзя говорить о морфологической структуре тканей и ни о каком аденоматозе. Данол не используется для лечения гиперплазии эндометрия.
# 07:55 21-04-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Мне 23 года, месячные начались в 16 лет.
У меня такая проблема. Я хочу забеременеть. Но, к сожалению, я сделала аборт в мае 2005г. и у меня начались проблемы с месячными – не регулярные, идут по 2- 3р. в месяц и после полового акта. Обратившись ко врачу, прошла УЗИ на котором выявили в области перешейка в цервикальном канале ж/ о Ж 7мм с четким гиперэхогенным конткром. (Матка расположена: отклонения в переди, контуры четкие не деформированные, М- эхо визуаллизируется четко, 8мм, трехслойная. Размеры: длина54мм, поперечный 47мм, передне- задний размер 41мм. Яичники: правый - 35* 18мм, фолликулы до 6мм; левый 27* 22мм, фолликулы до 7мм. ) В это время назначали лечение: метронидазол по 500мг * 2р. в день – 5дней, Окситоцин в/ м 1раз в день – 3 дня, хлористый кальций в/ в 1 раз в день – 3 дня. Затем, меня положили в больницу, и сделали чистку 31. 03. 2006г. а анализ направили на гистологию, в это время я принимала: окситоцин в/ м 2р. в день – 2 дня, и 1р. в день 5 дней, и (написано в эпикризе не понятно, напишу как поняла) S. Dicinoni 2% - 2, 0 – 2р. в/ м. Гистология показала: Хронический эндометрит, признаки очаговой железистой гиперплазии. Лечение: ципролет по 500мг* 2раза в день (7 дней) – (пропила), и противозачаточные – жанин – (еще не приступала – не было нормальных месячных). Встала на учет у врача, который меня отправляет на анализы: ЗППП и на гармоны. Конечно, с ЗППП я не согласна, я его уже сдавала раза 3 и ни чего не выявили. Лечение ни какое не назначили. Сама купила вчера РЕМЕНС начинаю пить по 10кап* 3 р. в день и ново- пассит – после всего этого стала раздражительной. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, куда обратится, (если платно, то сколько это будет стоить) я очень сильно хочу ребенка! !! Да и смущает меня употребление противозачаточных таблеток.