banner1

гинеколог

11:03 22-06-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. Я уже писала Вам по поводу влияния постинора на беременность( я и не догадывалась о ней). Итог: неразвив. беременность(анэмбриония). После выкидыша по собственной глупости выписалась на след. день. Перед выпиской делали УЗИ: не сократилась матка. Врач выписал Анальгин хинин 3шт 5дн. Пропила а результата не было, кровотечение только усиливалось. В консультации прописали Окситоцин проколоть 3дня по 1 амп. в день. Все нормализовалось, но теперь меня интересует: 1 Какие могут быть побочные явл. (возможно ли набрать лишний вес)? 2 Когда ждать месячных( от выкидыша до оконч. кровотеч. 2 недели)? 3 Как скоро можно возобновить половую жизнь? С ПРОШЕДШИМ ВАС ПРАЗДНИКОМ! !! !! !! !

Ответы

# 11:38 22-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Евгения! Вас должна волновать проблема возможного бесплодия, а не сроки начала половой жизни. Вам надо пройти восстановительное лечение после прерывания, надо обследоваться по невынашиванию. Менструация обычно приходит через месяц после прерывания.
# 15:07 22-06-2004 Евгения, обратиться
Татьяна Борисовна почему Вы говорите о бесплодии?
В этой же конференции от Вас был ответ о том что анэмбриония повторяется редко. .. . А по поводу половой жизни. .. Я молодая женщина с нормальными желаниями, в том числе и с такими. Какие методы обследования и где Вы посоветуете?