banner1

гинеколог

10:35 08-10-2004 / Анна (И.Б. 5437…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я пришла к врачу с тянущей болью, мужущим недолгим кровоизлиянием и с редкой болью под ребро, меня отправили на УЗИ с диагнозом киста правого яичника, если это подтвердиться, то какие способы лечения существуют, неужели только операция? ??
Спасибо.

Ответы

# 12:21 08-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А Вы сначала подтвердите диагноз. Вы же еще его не знаете.
# 17:49 08-10-2004 Анна, обратиться
Доктор. На УЗИ мне определили: правый яичник- структура с гиперэхогенной стромой с фолликулави до 5 мм, располоденными в виде "четок", а левый - структура анологична, гипоэхогенное включение Д= 15 мм (желтое тело? персистирующий фолликул? ). 1. Расшифруйте пожайлуста, а еще то что у меня 2. хргническая ановуляция,
3. тенденция к развитию склерокистоза яичников 4. тело матки в retroflexio
5. М- эхо 8 мм . Полость седловидной формы сомкнута.
Спасибо огромное. Очень волнуюсь за возможность забереминеть.