banner1

гинеколог

12:29 28-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Задержка 12 дней, тест положительный, но уже вторую неделю грязно- коричневые выделения (то чуть чуть, а иногда и довольно много, но кровотечения нет), болит низ живота и поясница. обратилась к докотору - назначил дюфастон каждые 8 часов, ношпу, свечи с папаверином, лекарства принимаю уже 6 дней, выделения не прекращаются. УЗИ делала 3 дня назад, беременности не увидел доктор - сказал что еще не видно, но по состоянию эндометрия похоже на беременность - контрольное УЗИ назначил через неделю. диагноз по УЗИ - эхопризнаки пролиферации эндометрия. Очень хочется сохранить беременность! !! ! сильно беспокоят эти выделения! !! и правильно ли назначено лечение, если беременность кроме теста ничем больше пока не подтверждается? (цикл у меня всегда регулярный, последняя менструация 16 сентября)

Ответы

# 13:36 28-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если задержка 12 дней, то по УЗИ влагалищным датчиком беременность видна! 2. Такая клиника при беременности характерна для угрозы ее прерывания. 3. Сделайте анализ крови на В- ХГ для подтверждения беременности. Если она есть, то надо бы госпитализироваться для сохранения беременности.