banner1

гинеколог

11:24 31-10-2004 / Вита, обратиться

Дктор, подскажите! Племяннице поставили дианоз поликистоз яичников. Ей 16 лет. Живут в сельской месности и не имеют возможности проконсультироваться у других специалистов. Несколько месяцев не было месячных, болей в животе нет . Жалуется на головную боль. Два дня дала температуру 39. Было слегка красное горло, списали температуру на него. Делали узи . Показало изгиб матки из- за которого не виден один яичник , а другой увеличен в размерах. Поставили диагноз - -поликистоз. Посоветовали пить гормональные препараты. Можно ли только по анализу УЗИ и консультации гинеколога определить поликистоз? Ведь племянница ещё девочка и толком гинеколог её проверить никак не может. Диагноз очень серьёзный по- моему и к нему следует очень осторожно относиться. Что делать? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:18 31-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, такой диагноз только по УЗИ ставить нельзя, пить гормоны без обследования не надо. Надо обследоваться, ищите где.