Добрый день. доктор. Я сдала анализ крови на иммунологические исследования крови методом ИФА. По результатам анализа было установлено. что у меня в крови положительный результат Citomegalovirus LgG поздние. Citomegalovirus LgG - предранние - отрицательный.
Я знаю точно. что урогенитальной инфекции - цитомегаловируса у меня никогда не было. т. к. есть доказательства - результаты ДНК- инфекций методом ПЦР. причем я их сдавала почти каждый год и ни чего. кроме гарденереллы у меня не находили. Врач утверждает. что я когда- то перенесла цитомегаловирус. что и показывает результат анализа крови. Я знаю точно. что не болела. Как такое возможно? Причем одновременно со сдачей крови я сдавала анализ и на инфекции и результат отрицательный по всем инфекциям. Я ищу ответ на вопрос. т. к. планирую беременность и боюсь. что данный результат крови может как- то повлиять на беременность? Скажите как такое может быть?
Ответы
Ваш врач прав, Вы когда- то переболели ЦМВ инфекцией. Она протекает как обычное ОРЗ. Спокойно планируйте бер- ть, т. к. носительства у Вас похоже нет. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.