гинеколог

19:48 05-12-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я сейчс прохожу обследование по поводу бесплодия, уже год не могу забеременеть. У меня ОЧЕНЬ нерегулярные м- ции, всегда были большие задержки. Сдала гормоны- все в норме! И еще у меня повышеное оволосение, но мужские гормоны в пределах нормы. Разве такое может быть? ?? Врач прописал мне дексаметазон по 1\ 4 2 раза в день. Правильно ли это и какие анализы еще сдать для выявления причины бесплодия? ?? На инфекции сдавала- все в норме. И еще, у меня турецкое седло на рентгене закрытого типа, влияет ли это на что нибудь? Спасибо за ответ!

Ответы

# 21:41 05-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При наличии таких симптомов (задержки, оволосение), не могут быть гормоны нормальными. У Вас не установлена причина нарушения цикла. Нет клинического диагноза. Тогда и непонятно, что лечите дексаметазоном.
# 18:30 06-12-2004 Анна, обратиться
Какие еще анализы нужно сдать, чтобы определить, почему бывают такие задержки? ?? ?Гормоны действительно в пределах нормы (на данный момент), хотя когда сдавала год назад был повышен ЛГ и 17 ОН прогестерон. Мне тогда назначили дюфастон. Сейчас проблема та же: не могу забеременеть.