banner1

гинеколог

17:24 02-02-2005 / Наталья, обратиться

Скажите пож- та, могут ли спайки быть причиной того, что я не беременею уже 3 месяца?

Ответы

# 17:25 02-02-2005 Андикян В.М., обратиться
Могут, но 3 месяца ни о чем не говорит
# 17:28 02-02-2005 Аноним, обратиться
Т. е. , если у меня спайки, то я смогу забеременеть? Может лучше их как- то лечить? Я уже проколола курс алоэ и прошла курс физиотерапии
# 17:38 02-02-2005 Андикян В.М., обратиться
Понимаете, диагноз бесплодия ставится при отсутствии беременности через 1 год при регулярной половой жизни. А у вас прошло всего лишь 3 месяца. Соответственно, я не могу расценить, что у вас бесплодие. Если же диагноз подтвердится, то вам необходима будет лапароскопическая операция с целью разрушения возможных спаек