banner1

гинеколог

00:05 09-02-2005 / Alex, обратиться

Жена беременна, сейчас 36- я неделя. На примерно 20- х в мазке обнаружились штаммы Candida. По рецептам врача лечились пимафуцином (свечи), затем полижинаксом (свечи) потом микосистом (две таблетки по 150мг с перерывом в двое суток между приемами) и теперь котриназолом (вагинальные таблетки). Но выделения как были так и есть и в мазке по прежнему кандидоз. Что за ерунда такая? Может есть какой препарат лучше? Если нужны точные результаты анализов - то последние будут послезавтра.

Ответы

# 14:00 09-02-2005 Андикян В.М., обратиться
Alex, да действительно кандида плохо лечится в этот период беременности. Лечение вам назначили адекватное, больше нет смысла. Посоветую вам лишь местное лечение ввиде спринцеваний, лечебных ванночек, обработки наружных половых органов