banner1

гинеколог

22:38 09-02-2005 / Анна В., обратиться

Добрый вечер! Будьте добры, помогите разобраться! Цикл 35- 45 дней! Месячные всегда обильные и первые дни болезненные. Сейчас 37 день цикла. Вчера якобы начались месячные! Но досих пор было совсем чуть- чуть выделений, сначала темных, а теперь розовых (как разбавленная кровь). Делала тест дней 5 назад - отрицательный. Немного болит грудь, но это можно списать на месячные. И еще стала часто бегать в туалет, хотя раньше не бегала. . . Подскажите, какие могут быть варианты диагноза. Что это может быть? Спасибо!

Ответы

# 09:44 10-02-2005 Андикян В.М., обратиться
Да, эти выделения можно расценивать как менструальные. Но нужно исключить аденомиоз, при котором до и после менструации бывают мажущие кровянистые выделения. Для исключения цистита (воспаления мочевого пузыря), сдайте общий анализ мочи