banner1

гинеколог

15:48 22-03-2005 / Лора, обратиться

Прошло 8 лет как я болела сифилисом. Скажите пожалуйста, это никак не может отразиться на моем ребенке? У меня срок беременности 9 недель. И еще у меня хронический насморк. Я капаю нос по 4- 5 раз на день Назолом. Иначе не могу. .. .задыхаюсь. Может есть какое- то лечение от хроню насморка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:27 22-03-2005 Евромедпрестиж, обратиться
Если Вы были хорошо пролечены, влияния на плод не будет, целесообразность прфилактического лечения при беременности надо обсуждать с венерологом. Пока Вы беременны, от насморка не удастся избавиться.

Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
# 17:22 29-03-2005 Ольга П., обратиться
У меня была та же ситуация с насморком, капала нафтизин. Думала, что когда рожу, как же я без капель буду обходиться в роддоме? Каково же было мое удивление, что сразу после родов у меня нос дышал, как- будто насморка не было вообще! Не знаю счем это связано. У вас тоже пройдет, вот увидите.