banner1

гинеколог

16:00 22-03-2005 / Вера., обратиться

Здравствуйте! чуть больше 2 месяцев назад появилась регулярная интенсивная половая жизнь ( до этого почти год таковой не было). Раньше курс был 26- 28 дней (иногда до 30 - если стресс или простуда), но в прошлом месяце началось на 33 день. . в этом уже 30 и пока ничего. При этом нарушение флоры влагалица, из районной консультации врач отправила на анализы платные "в дружественную фирму" - нашли хламидиоз, пересдала анализы в институте им Гамалеи - отрицательно - инфекций не обнаружено. Киста (эндометриоз внешний) вырезана 5 лет назад, сгустки во время месячных есть, в прошлом месяце делала УЗИ - в раонной консультация сразу сказали - внутренний эндометриоз, а вы (на описание УЗИ) что такой не находите - Доктор, я хочу спросить, возможно ли что скачки цикла (он получается становится длиннее) и флора - это реакция на партнера? Об этом стоит беспокоится? Спасибо.

Ответы

# 19:24 22-03-2005 Евромедпрестиж, обратиться
Новый партнёр может повлиять на флору. Изменение ритма половой жизни в первые месяцы может повлиять на цикл. в плане инфекций обследоваться болеетщательно.

Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.