banner1

гинеколог

14:39 04-04-2005 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Несколько дней назад у меня появилось уплотнение на половой губе. Такое со мной впервые. Я предположила, что это может быть фурункул. На третий день он прорвался и сейчас ранка кроточит и идет гной. Что вы мне можете посоветовать? Я заходила в центр иммунокоррекции, где мне предложили сделать анализы и пройти курс лечения (но это как я поняла достаточно болезненная процедура) для повышения иммунитета. Неужели появление фурункула может быть связано только с ухудшением иммунитета? Очень надеюсь на вашу помощь или совет.

Ответы

# 21:13 04-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Анастасия, такие процессы могут и вовсе не связаны с нарушением иммунитета, а могут свидетельствовать о какой- то инфекции. По вашим жалобам нельзя исключать наличие сифилиса. Сдайте кровь на RW и ряд других анализов, пройдите осмотр у гинеколога.
Для уточнения диагноза и назначения лечения требуется очная консультация.

С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович