banner1

гинеколог

08:16 07-04-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Расскажите пожайлуста какие существуют современые методы удаления полипов цериквального канала? Какой метод безопаснее?

Ответы

# 10:06 07-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Наиболее эффективным и безопаным методом удаления полипов цервикального канала является гистероскопия с раздельным диагностическим выскабливанием. В определенных случаях можно прибегать и к гистерорезектоскопии
# 00:35 08-04-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо! А какое Ваше мнение относительно радио, крио, лазерной и. т. п хирургии при удалении полипов?
# 11:03 08-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Наиболее оптимальным можно считать гистероскопию с диагностическим выскабливанием ввиду возможности последующего гистологического исследования полученного материала. А при лазерной терапии и криовоздействии, такой возможности нет.