banner1

гинеколог

09:24 08-04-2005 / Этери, обратиться

Здравствуйте. Для уточнения диагноза полипа эндометрия (врач УЗИ сомневается в его наличии)мне предложили сделать гистерокопию. Что это за процедура? Как и в какие сроки проводится? Под какой анестезией? И возможно ли, что при подтверждении диагноза, полип сразу и уберут?

Ответы

# 09:56 08-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Этери! Гистероскопия заключается в введении в полость матки специальной камеры и визуальном контроле за ее стенками. Процедура выполняется в 1 фазу менструального цикла под внутривенной анестезией. Преимущество этой процедуры, что если будут обнаружены какие- то изменения (полип и т. п. ), то их можно удалить одновременно.

С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович
# 22:26 08-04-2005 Светлана…, обратиться
Насколько важно выполнять процедуру именно в 1ой фазе? У меня после терапии Буселерином пока не восстоновился цикл.
# 22:43 08-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Это желательно, но не принципиально, тем более у вас цикл изменен на фоне приема бусерелина
# 20:46 10-04-2005 Светлана…, обратиться
Ваагн Манвелович , еще один вопрос - Как хорошо "отработанна" эта операция в России? Стоит ли серьезно подходить к выбору больницы где проводить эту операцию (или практически во всех клиниках одно и тоже)? Если выбирать, то на что нужно обратить внимание?
# 10:25 11-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Операция по технике не сложная. Важно иметь хорошое медицинское оборудование и соблюдать сан- эпид режим, т. е. хорошо обрабатывать инструменты во избежании переноса какой- то инфекции и т. п. Советую обратиться к нам, в научный центр акушерства, гинекологии. Я занимаюсь данной проблемой.
С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович
# 08:06 12-04-2005 Светлана…, обратиться
Наверное, мой вопрос не совсем медецинский. как попасть в этот центр: Сколько стоит операция? Какая очередь на операцию? Если не удасться попасть в этот центр- какие еще клиники можно порекомендовать?